2017 Honda S2000 – ожидаемое возрождение легендарного спорткара

2017-Honda-S2000

Есть великая доля вероятности того, что в 2017 году может появиться преемник прославленного родстера Honda S2000, об этом сообщают СМИ Великобритании.

«Уволенный» на покой пять лет назад спорткар считался спортивной иконой Honda и имел заслуженную славу среди фанатов тюнинга. Поэтому неудивительно, что руководство компании решило реанимировать былую славу своего знаменитого детища. А, учитывая спортивное японское безумие, не следует сомневаться, что мастерам автоконцерна удастся воплотить мечту в реальность.

Предполагается, что новинка займет место в линейке спортивных двухдверных автомобилей Honda между моделями S660 и NSX и получит похожий с ними дизайн и технические характеристики.

Что касается двигателя, то, как известно, S2000 имел «классическую компоновку» –задний привод с передним расположением мотора, в новой же версии предусматривается среднемоторная компоновка.

Сам двигатель также подвергнется изменениям. На смену высокооборотному «атмосфернику» придет форсированный 4-цилиндровый турбированный бензиновый мотор объемом 2.0 литра и мощностью не менее 350 лошадиных сил.

Также сообщается, что новинка будет иметь и гибридную версию силовой установки, которая разработана совместно со специалистами McLaren Formula 1. В этом случае спорткар сможет разгоняться с места до ста километров в час всего за 5 секунд, а средний расход горючего должен составить не больше 7 литров на сто километров пробега.

Всезнающие журналисты даже указывают возможную цену новой Honda S2000: от 59 000 до 60 000 американских долларов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *